Среда обитания

Москва потратит 13 миллиардов рублей на ремонт дворов

В 2012 году на благоустройство московских дворов мэрия выделит 13 миллиардов рублей. Как сообщает пресс-служба столичного правительства, об этом мэр Москвы Сергей Собянин заявил в ходе инспекции двора в 1-ом Новоподмосковном переулке (Северный округ).
"Будем ремонтировать подъезды и дворы, так же как в этом году, в не меньшем объеме. И так же как в этом году, будем советоваться с жителями", - пообещал градоначальник.
Собянин напомнил, что год назад он уже был в этом дворе, который на тот момент был в непригодном состоянии. "Двор был грязным, заставлен гаражами-ракушками, а детские площадки были разрушены", - отметил мэр, добавив, что именно после той инспекции мэрия решила активизировать работу по благоустройству столичных дворов. Градоначальник сказал, что теперь этот двор благоустроен намного лучше.
Ранее власти Москвы сообщали, что на благоустройство столицы в текущем году планируется потратить 12 миллиардов рублей, в том числе 2,6 миллиарда на ремонт подъездов. Сергей Собянин заявлял, что до 1 сентября 2011 года должны быть приведены в порядок все столичные дворы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше