Дольщики подадут в суд на мэрию Москвы

Граждане, вложившие средства в покупку квартир в жилом комплексе "Северный Парк", но так и не получившие жилье, подадут иск в суд на мэрию Москвы. Как говорится в сообщении инициативной группы соинвесторов, они требуют от городских властей завершения многолетней стройки.
Дольщики, которые уже семь лет ждут своих квартир, считают, что город не выполнил свои обязательства по финансированию проекта. В частности, как утверждают соинвесторы, мэрия 10 лет назад выпустила постановление, согласно которому власти должны были оплатить проектирование и строительство жилого комплекса в размере 50 процентов.
Обманутые граждане отмечают, что город, перестав финансировать стройку, дважды переносил сроки сдачи объекта, тем самым покрывая бездействие застройщика (компания "Экология. Технология. Образование - С").
Реализация проекта строительства ЖК "Северный парк" по адресу: Ленинградское шоссе, владение 25, началась в 2005 году. Сроки завершения проекта неоднократно переносились, а в 2009 году стройка была заморожена. При этом три здания, входящие в состав комплекса построены, но люди не могут туда заселиться из-за того, что к объекту не подведены коммуникации. Квартиры в комплексе оплатили 558 семей (более 2000 человек). Дольщики проводили акции протеста, а в сентябре этого года пообещали перекрыть движение на Ленинградке.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше