Единоросы простили Мосгоризбиркому сходство агитационных плакатов

"Единая Россия" не имеет претензий к Мосгоризбиркому по поводу предвыборных плакатов, которые повторяют стилистику агитационной символики партии власти. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя исполкома столичного отделения единоросов Виктора Селиверстова.

"К избиркому у нас претензий нет, у них к нам тоже", - заявил Селиверстов, отметив, что "на плакатах не 100-процентное повторение, похожа лишь сама идея".

8 ноября стало известно, что ЦИК России и Мосгоризбирком не усмотрели нарушений в действиях "Единой России", которая использовала на своих предвыборных билбордах графические изображения, схожие с социальной рекламой Мосгоризбиркома, посвященной выборам в парламент.

О сходстве плакатов Мосгоризбиркома и "ЕР" 6 ноября написал в своем ЖЖ блогер Олег Козырев. Серии плакатов выполнены в одной цветовой гамме, в обеих используется схематичное изображение людей из разных социальных групп на фоне схематично же изображенных узнаваемых зданий Москвы.

Выборы в Государственную думу РФ назначены на 4 декабря 2011 года. Помимо "Единой России" в них принимают участие еще шесть политических партий: "Справедливая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Яблоко", "Патриоты России" и "Правое дело".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше