На севере Германии столкнулись более 50 машин

На трассе А31 в Северном Рейне-Вестфалии между Хееком (Heek) и Гронау-Охтрупом (Gronau-Ochtrup) столкнулись 52 машины. Инцидент произошел вечером 18 ноября. Три человека погибли, 35 пострадали, 14 из которых получили тяжелые ранения. Машины столкнулись, вероятно, из-за сильного тумана, сообщает Tagesspiegel со ссылкой на представителя полиции города Мюнстер.

Врезавшиеся друг в друга машины загородили всю проезжую часть и заняли несколько сотен метров вдоль по шоссе. Некоторые из пострадавших оказались заблокированы в своих машинах. Их удалось вытащить только спасателям.

Точные причины масштабной аварии пока неизвестны. На месте ДТП были сделаны снимки с воздуха, по которым полиция надеется найти виновников. Скорее всего, две машины столкнулись из-за сильного тумана, а это ДТП вызвало цепную реакцию. Утром 19 ноября машины стояли на тех же местах, что и накануне вечером. Работы по освобождению трассы начались только во второй половине дня в субботу.

В ночь на 19 ноября в Аахене (Северный Рейн-Вестфалия) произошло другое серьезное ДТП с участием двух автомобилей, в котором погибли пять человек и двое были тяжело ранены. В данном случае туман не мог быть причиной столкновения. По предварительным данным, водитель одной из машин превысил скорость, и, потеряв контроль над авто, выехал на полосу встречного движения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше