Главу ОВД Кисловодска заподозрили в изгнании прокуроров из клуба

В полиции Кисловодска проводят служебную проверку в связи с появлением информации о том, что начальник городского ОВД Игорь Артюхов устроил беспорядки в ночном клубе. Об этом 23 ноября сообщается на сайте ГУ МВД Ставропольского края.

По информации издания Life News, инцидент произошел в элитном клубе "Снежный барс". Артюхов отдыхал в заведении с друзьями. Решив продемонстрировать друзьям свою значительность, глава ОВД приказал всем посетителям (их было 30-50 человек) покинуть помещение. Многие посетители не повиновались приказу. Тогда Артюхов вызвал наряды ППС, которые увезли отдыхающих в отделение.

Как стало известно журналистам, большинство людей, выгнанных из клуба, оказались сотрудниками прокуратуры. Они направили жалобу на имя главы МВД Рашида Нургалиева.

По неподтвержденным данным, Артюхов уже ушел в отпуск и подал заявление о последующем увольнении. Однако документ пока не подписан. Окончательное решение зависит от результатов служебной проверки.

В июне 2011 года "Российская газета " описывала процесс переаттестации Артюхова в полицейского. Журналист "РГ" отметил, что при ответе на вопрос "Перечислите основные направления деятельности полиции" глава ОВД попытался открыть принесенный с собой закон "О полиции", но экзаменатор сделал ему замечание. После этого Артюхов смог назвать лишь одно направление - "Действовать во взаимосвязи с федеральными органами". Ему задали вопрос в облегченной форме: "Расскажите тогда, чем занимаетесь в повседневной жизни, включая охрану общественного порядка". Полицейский ответил: "Раскрытием и профилактикой преступлений, охраной общественного порядка".

После переаттестации Артюхов пояснил журналисту, что его вызвали в кабинет слишком рано - он думал, что стоит третьим в очереди, а оказался вторым.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше