Возбуждено дело об убийстве петербургского бизнесмена

Следственный комитет РФ возбудил дело по факту убийства петербургского бизнесмена Давида Тертеряна. Об этом 23 ноября сообщается на сайте городского управления СК.

48-летний Тертерян был застрелен вечером 22 ноября на перекрестке Большой Озерной и Ушковской улиц. Неизвестные злоумышленники не менее четырех раз выстрелили в "Мерседес" бизнесмена из пистолета Люгера. Раненый Тертерян проехал до дома 83 по Большой Озерной и остановился. Позднее он умер в автомобиле скорой помощи.

Как сообщает издание "Фонтанка.ру", в девяностых годах Тертерян был известен в криминальных кругах как Давид Сухумский. Его называли членом банды Михаила Азагяна (он же Резаный, Ножик). Однако впоследствии Тертерян, по сведениям "Фонтанки.ру", отошел от криминальной деятельности. Ни правоохранительные органы, ни представители преступной среды больше не считали его криминальным авторитетом.

Тертерян являлся совладельцем нескольких фирм. В частности, по утверждению петербургских СМИ, некогда он владел рестораном "Пиросмани" на Большом проспекте. Тестя бизнесмена называют владельцем компании "Севзапмебель".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше