ГИБДД Подмосковья подарит новорожденным детские автокресла

ГИБДД Подмосковья заявила о намерениях подарить детские кресла женщинам, которые в четверг, 24 ноября будут выписываться вместе с новорожденными из роддома города Красногорска. Такая акция будет приурочена к Дню матери, который отмечается 27 ноября, говорится на сайте подмосковной Госавтоинспекции.

Подробности мероприятия не уточняются. Известно только, что начало вручения кресел намечено на 15:30 и будет проходить в красногорском роддоме по адресу улица Карбышева, дом 2. Помимо этого гаишники намерены раздавать женщинам листовки, информирующие о правилах перевозки детей. Такие же памятки будут распространяться в поликлиниках и роддомах других городов Московской области.

С 1 января 2007 года в России дети в возрасте до 12 лет во время поездки на автомобиле, оснащенном ремнем безопасности, должны находится в специальных удерживающих устройствах. В случае нарушения этого правила, водитель обязан заплатить штраф в размере 500 рублей.

Ранее ГИБДД заявила о готовности повысить штрафы за неиспользование детских кресел при перевозке детей. При этом в Госавтоинспекции отметили, что перед принятием соответствующих поправок хотели бы получить одобрение водителей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше