Хейли Стайнфелд предложили роль в "Игре Эндера"

14-летней актрисе Хейли Стайнфелд предложили главную женскую роль в экранизации романа Орсона Скотта Карда "Игра Эндера" ("Ender's Game"), сообщает Variety.

В литературном первоисточнике рассказывается о сражении землян с расой насекомообразных пришельцев. В качестве бойцов жители Земли используют детей, которые проходят подготовку в специальных учебных заведениях. Главный герой книги - Эндрю "Эндер" Виггин, самый талантливый из таких курсантов (в фильме его сыграет Аса Баттерфилд). Если между Стайнфелд и создателями фильма будет заключено соглашение, актрисе предстоит сыграть сокурсницу Эндрю, "единственную девчонку в армии Саламандр" Петру Акарнян.

Хейли Стайнфелд получила известность благодаря роли в фильме братьев Коэнов "Железная хватка", вышедшем в прокат в 2010 году. Благодаря этой работе актриса стала претендентом на "Оскар" в номинации "Лучшая женская роль второго плана" (хотя фактически Сатйнфелд исполнила в картине Коэнов главную женскую роль).

Постановкой "Игры Эндера" займется Гэвин Худ, ранее работавший над лентой "Люди Икс: Начало. Росомаха". Он же написал сценарий для нового фильма. Ранее уже сообщалось, что в качестве кандидата на одну из ролей рассматривается Харрисон Форд. Предполагается, что "Игра Эндера" выйдет в прокат весной 2013 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше