Губернатора Мишарина перевезли в больницу в Екатеринбурге

Пострадавшего в ДТП губернатора Свердловской области Александра Мишарина перевезли из Красноуральска в областную клиническую больницу Екатеринбурга. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление руководителя администрации губернатора Вячеслава Лашманкина.

Как рассказал, в свою очередь, агентству "Интерфакс" заместитель губернатора Илья Ананьев, Мишарин находится в реанимационном отделении в стабильном состоянии. Ранее сообщалось о тяжелом состоянии губернатора и о том, что у него сломана нога.

ДТП с участием автомобиля Мишарина произошло 1 декабря около девяти часов вечера по местному времени (19:00 МСК). Как сообщал сайт Следственного комитета РФ, на 206-м километре трассы Екатеринбург - Серов столкнулись три автомобиля - губернаторский "Мерседес", Skoda Octavia и "Волга-Сайбер". В сети интернет уже появились первые фотографии с места аварии.

В результате столкновения погиб водитель "Волги", в настоящее время сотрудники полиции устанавливают его личность. Водитель Мишарина получил травмы и был доставлен в больницу Красноуральска. Находившиеся в "Шкоде" мужчина и женщина не пострадали.

По факту аварии возбуждено уголовное дело по третьей части 264 статьи УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше