На выборах в Госдуму проголосовали пять процентов россиян

По состоянию на 10:00 по московскому времени явка избирателей на выборах в Госдуму составила пять процентов. Такие данные, как сообщает телеканал "Россия 24", представил ЦИК России. Голосование продолжается на всей территории страны. В России и за рубежом открыты 95 тысяч избирательных участков.

Больше всего избирателей проголосовали на Чукотке. К 18:00 по местному времени явка в этом регионе превысила 73 процента.

В Красноярском крае к 12:00 по местному времени на участки для голосования пришли 12 процентов избирателей, в Томской области - более 15 процентов. В Коми к 10:00 проголосовали 10 процентов, в Белгородской области - около 7,5 процента, в Ингушетии - свыше 8 процентов.

В выборах участвуют все официально зарегистрированные в стране партии - "Единая Россия", КПРФ, "Справедливая Россия", ЛДПР, "Патриоты России", "Яблоко" и "Правое дело". Для прохождения в Госдуму партиям необходимо набрать не менее семи процентов голосов. Срок полномочий депутатов Госдумы нового созыва составит пять лет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше