Burger King запустил первую рекламу "Воппера" для России

Американская сеть ресторанов Burger King, основной конкурент McDonald's на мировом рынке, начала первую масштабную рекламную кампанию в России. Как пишет портал Sostav, в центре кампании оказался "Воппер", фирменный бургер ресторанов.

AdIndex отмечает, что в ходе рекламной кампании был выпущен специальный вирусный ролик (его можно посмотреть тут), а также интернет-баннеры. Кроме того, реклама "Воппера" будет крутиться на радио, а стикеры Burger King появятся в метро. Разработкой рекламы занималось агентство McCann Erickson Russia.

В рамках кампании будет разыграно несколько планшетных компьютеров и поездка в Майами. Для того чтобы выиграть призы, необходимо придумать несколько строк в стиле хип-хоп про "Воппер" и отправить их в компанию через социальные сети или через официальный сайт Burger King.

Американская сеть вышла на российский рынок только в начале 2010 года. К своему выходу она также приурочила рекламу, однако в тот раз дело ограничилось лишь вирусным роликом в интернете. Со времени выхода ролика (середина января) его посмотрело более 140 тысяч человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше