Продавец бриллиантов купил самый дорогой десерт в мире

Британский бизнесмен, продавец бриллиантов Карл Вайнингер приобрел десерт, который считается самым дорогим в мире, сообщает Sky News. Предприниматель заказал себе шоколадный пудинг стоимостью 22 тысячи фунтов стерлингов (более 34 тысяч долларов) в конце ноября в отеле в графстве Камбрия.

По словам Вайнингера, недавно он видел по телевизору программу о самом дорогом десерте, и решил, что хочет его попробовать. 60-летний торговец бриллиантами признался, что на самом деле он не большой поклонник сладостей, однако решил купить угощение, чтобы подбодрить себя - недавно его бросила подруга.

Самый дорогой десерт в мире подается в посуде, внешне напоминающей яйцо Фаберже. "Яйцо" открывается, а внутри его находится пудинг, покрытый глазурью, украшенный съедобным золотом, "икринками" из клубники и шампанского, а также бриллиантом в два карата.

В настоящее время создатели десерта за 22 тысячи фунтов ожидают ответа из Книги рекордов Гиннесса, которая должна официально зарегистрировать угощение как самое дорогое в мире. Ранее самым дорогим десертом было признано мороженое за 25 тысяч долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше