Суд остановил строительство нового вокзала в Штутгарте

Административный суд Баден-Вюртемберга остановил строительство нового вокзала в Штутгарте "Штутгарт-21", пишет Sueddeutsche Zeitung. Суд велел заморозить стройку, так как проектировщики внесли в план незаконные изменения, касавшиеся работы с грунтовыми водами. Жалобу в суд подали экологи из Союза защиты природы и окружающей среды (BUND).

Суд хотел выяснить, как новые изменения повлияют на состояние грунтовых вод в районе нового вокзала. Сторона защиты настаивала, что перепланировка будет незначительной, поэтому никакого специального плана работ не принималось.

Защитники животных утверждают, что возможные последствия этих изменений никто не проверял и их корректировка может представлять угрозу для жуков-отшельников, а также птиц и летучих мышей. Deutsche Bahn, который руководит строительством, все претензии отвергал.

Отказаться от работ на глубине, которые будут затрагивать грунтовые воды, строители не могут. Подземный вокзал будет строиться в котловине, в которую не должна попадать вода. Кроме того, по земле будут проходить многочисленные трубы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше