На Воробьевых горах начался митинг против "оранжевой проказы"

На Воробьевых горах начался митинг против "оранжевой проказы", организованный политологом Сергеем Кургиняном и его движением "Суть времени". Кургинян в своем обращении, посвященном предстоящему митингу, противопоставил свою акцию общегражданскому митингу за честные выборы, который пройдет 24 декабря на проспекте академика Сахарова. " Мы говорим 'да' политической борьбе, 'нет' – 'Перестройке-2'", - сказал Кургинян в своем обращении.

На митинге должны выступить, в частности, кандидат в президенты РФ Виктор Черепков и представители движения "За Каддафи".

Мэрия Москвы согласовала Кургиняну проведение митинга с участием пяти тысяч человек на участке Университетской площади, примыкающей к улице Косыгина.

Кроме того, на Пушкинской площади начался митинг ЛДПР "За честную и чистую демократию!". Городские власти согласовали митинг с участием двух тысяч человек.

Митинги 24 декабря проходят в разных городах России. На акцию в Новосибирске, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя мэрии города, собрались 800 человек. В то же время организаторы заявили о том, что на митинг пришли полторы тысячи человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше