Тверского сити-менеджера отправили в отставку

Депутаты Тверской городской думы отправили в отставку сити-менеджера Василия Толоко, сообщает местное издание "Афанасий". Как уточняет "Интерфакс", за расторжение контракта проголосовали 22 депутата, еще шестеро высказались против. Причиной отставки называется неудовлетворительная подготовка к зиме.

Всего, как говорится на сайте заксобрания, в гордуме заседают 32 депутата, 14 из которых состоят во фракции "Единой России". 13 депутатов являются членами фракции КПРФ, по одному представителю имеют ЛДПР и "Справедливая Россия". Трое парламентариев не состоят в объединениях.

Как именно голосовал каждый депутат, неизвестно. Сообщается, что вопрос о расторжении контракта на голосование поставили коммунисты.

Обязанности сити-менеджера временно будет исполнять первый заместитель главы администрации города Валерий Павлов.

Губернатор Тверской области Андрей Шевелев поддержал решение депутатов об отставке сити-менеджера. Как говорится в его заявлении на официальном сайте региональных властей, "если человек недорабатывает, с ним можно расторгнуть контракт и пригласить на работу другого, более профессионального человека".

Между тем, как сообщает "Афанасий", на следующем заседании может быть отправлен в отставку глава города - единорос Владимир Бабичев. Это произойдет, если депутатов не устроит его отчет за прошедший год.

Власть в Твери делится между главой города и главой администрации. Первый исполняет представительские функции, а второй занимается хозяйством.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше