Подозреваемый в убийстве лесника в Маунт-Рейнир найден мертвым

Подозреваемый в убийстве лесника в национальном парке Маунт-Рейнир, штат Вашингтон, найден мертвым, сообщает Associated Press в понедельник, 2 января.

Тело подозреваемого - ветерана войны в Ираке, 24-летнего Бенджамина Колтона Барнса (Benjamin Colton Barnes), - было найдено на территории парка. По словам представителей местных правоохранительных органов, Барнс, предположительно, переутомился и замерз насмерть, пытаясь сбежать от преследовавшей его полиции по снежному покрову, высота которого превышала 1,5 метра. При этом представители правоохранительных органов подчеркнули, что официально причины его смерти пока не установлены.

Барнс 1 января 2012 года смертельно ранил 34-летнюю Маргарет Андерсон - лесника национального парка Маунт-Рейнир и скрылся. В Маунт-Рейнир была организована масштабная операция по поиску преступника, все посетители парка были эвакуированы.

Представители правоохранительных органов сообщали, что Барнс, предположительно, был причастен к преступлению с применением огнестрельного оружия, совершенному в новогоднюю ночь в пригороде Сиэттла, в результате которого ранения получили четыре человека. Никаких подробностей, касающихся этого преступления, они не уточняли.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше