Аварийный рефрижератор "Ирина" сорвало с якоря и вынесло в океан

Аварийный рефрижератор "Ирина", терпевший бедствие в районе острова Кунашир на Курилах, сорвало с якоря и вынесло в Тихий океан, сообщает ИТАР-ТАСС в пятницу, 6 января, со ссылкой на представителей Сахалинской службы наблюдения за флотом рыбаков.

По состоянию на 05:30 по московскому времени, "судно находится в координатах 45 градусов 15 минут северной широты, 146 градусов 40 минут восточной долготы", рассказали собеседники агентства. К "Ирине" направлены спасательные суда "Суворовец" и "Атлас".

На аварийном судне людей нет - все 19 членов экипажа 4 января были эвакуированы на судно "Татарстан", подошедшее к терпевшему бедствие рефрижератору. На борту "Ирины", кроме 560 тонн рыбы, находится 105 тонн мазута, 40 тонн дизельного топлива, 6 тонн смазочного масла. Разлива нефтепродуктов не зафиксировано.

"Ирина" подала сигнал бедствия в ночь на 4 января, когда находилась примерно в 13 милях от берега южно-курильского острова Кунашир. Сообщалось, что судно в условиях сильного шторма получило пробоину в машинном отделении.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше