На австралийский пляж выбросило 50 мертвых морских котиков

На пляже в южной части Австралии обнаружены около пятидесяти мертвых новозеландских морских котиков, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на представителей природоохранного ведомства. По какой причине животные умерли и при каких обстоятельствах оказались на австралийском пляже, пока не установлено.

Мертвых котиков обнаружили в воскресенье, 15 января. При этом, по оценкам экспертов, животные были мертвы примерно в течение недели, прежде чем оказались на берегу. Большинство из погибших котиков были еще очень молодыми животными.

Специалисты забрали три трупа в университет Аделаиды для последующего осмотра и проведения вскрытия, по итогам которого будет установлена причина смерти котиков. Ожидается, что результаты аутопсии будут объявлены в течение дня во вторник, 17 января.

Новозеландские морские котики обитают на территории Южного острова Новой Зеландии, а также на западном и южном побережьях Австралии. Взрослые самцы новозеландского морского котика могут вырастать до 2,5 метра в длину и весить до 180 килограммов. Самцы отличаются от самок не только размерами (самки меньше), но и наличием небольшой черной гривы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше