Сотрудника армянской спецслужбы посадили за взятку

В Армении завершился суд над сотрудником Службы национальной безопасности, заместителем начальника четвертого управления контрразведки Арменом Тер-Минасяном, которого обвиняли во взяточничестве. Об этом сообщает Armenia Today. Его признали виновным и приговорили к семи годам тюрьмы.

Как отмечает "Кавказский узел", Тер-Минасян, в обязанности которого входил контроль за безопасностью телекоммуникаций, в 2010 году получил информацию, что некий Роберт Лаишян (сообщается, что это бывший сотрудник СНБ) "осуществляет незаконную телефонную связь". Об этом он узнал от своего знакомого — сотрудника ЗАО "АрменТел" Чилингаряна.

За то, чтобы не привлекать Лаишяна к ответственности, Тер-Минасян и Чилингарян потребовали у него пять тысяч, а затем еще три тысячи долларов. Тот, однако, обратился в Главное управление по борьбе с оргпреступностью, где получил меченые купюры.

В апреле 2010 года Лаишян встретился с Тер-Минасяном и передал ему деньги. Передача взятки была зафиксирована скрытой камерой. С учетом имеющихся доказательств сотрудник СНБ был отдан под суд. Виновным себя он не признал.

Другой фигурант дела — Чилингарян — находится в розыске.

Ранее в прессе утверждалось, что Армена Тер-Минасяна судят не за взяточничество, а якобы за продажу записей, полученных при прослушивании телефонных разговоров высокопоставленных чиновников и крупных бизнесменов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше