На юго-западе Москвы открылся мини-отель

На юго-западе Москвы открылся мини-отель под названием "Зодиак". Об этом говорится в сообщении гостиницы.
Отель расположен по адресу: Ленинский проспект, дом 15. Гостиница была создана частными инвесторами в результате перепрофилирования части жилого здания. В мини-отеле насчитывается 12 стандартных номеров и пять люксов. Интерьеры стандартных номеров выполнены в зодиакальном стиле, а люксов - в стиле разных стран и континентов. Инфраструктура отеля включает в себя ресторан и собственную парковку.
Эксперты отмечают, что в Москве наблюдается дефицит качественного гостиничного фонда. По прогнозам специалистов, на фоне низких темпов строительства отелей в городе нехватка номерного фонда будет ощущаться еще несколько лет.
По данным компании Praedium ONCOR International, в 2011 году в столице открылись семь крупных отелей, суммарный номерной фонд которых составляет 1234 номера (на 30 процентов меньше показателя 2010 года). На конец 2011 года общий объем качественного гостиничного фонда Москвы составлял около 41 тысячи номеров. По планам мэрии, к 2020 году в столице будет насчитываться 535 гостиниц.
Московские отели являются являются одними из самых дорогих для проживания в Европе. По данным портала Hotel.info, в конце прошлого года средняя стоимость проживания в гостиницах столицы составляла 7684 рубля в сутки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше