Платная дорога в Калужской области откроется в 2013 году

Государственная компания "Автодор" планирует открыть первый платный участок автомобильной магистрали М3 "Украина" в 2013 году. Он пройдет со 172-го по 194-й километр трассы, сообщает РИА Новости со ссылкой на председателя правления компании Сергея Кельбаха.

В этом году планируется реконструировать участок и довести его до "нормативного состояния". Какая сумма будет выделена на эти работы, не уточняется. Кельбах отметил, что на содержание трассы М-3 в 2012 году будет направлено 206 миллионов рублей, что составляет 85 процента от норматива.

Как сообщалось ранее, до 2019 года "Автодор" продолжит организацию платных участков на трассе М-4 "Дон", которая проходит от Москвы до Новороссийска через Воронеж, Ростов-на-Дону и Краснодар. Кроме того, платные участки должны появиться на автодороге М-1 "Беларусь", соединяющей столицу с границей Белоруссии.

Общая сумма, которую госкомпания получит из федерального бюджета с 2010 по 2019 год на строительство и реконструкцию платных дорог в России, составит 1,39 триллиона рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше