Неудачная пиар-акция мюнхенской "Баварии" разъярила фанатов

Пиар-акция футбольного клуба "Бавария" из Мюнхена, которая проводилась в социальных сетях в середине недели, оказалась настолько неудачной, что клуб получил тысячи гневных откликов от своих фанатов.

Как пишет портал The Drum, "Бавария" объявила, что собирается подписать контракт с одним из ведущих форвардов мира. В клубе добавили, что трансляцию с официальной пресс-конференции можно будет посмотреть на страничке "Баварии" в Facebook в четверг, 26 января.

В результате фанаты "Баварии" в Twitter и Facebook долго спорили, кто же будет новичком команды, что позволило клубу выбиться в число самых популярных тем для обсуждения в социальных сетях.

Тем не менее, 26 января оказалось, что объявление было розыгрышем: с помощью пиар-акции "Бавария" всего лишь хотела представить Facebook-приложение, которое позволяет сделать футболку "Баварии" с никнеймом пользователя и номером 8.

В результате недовольные фанаты стали писать в Facebook и Twitter "Баварии" гневные комментарии. В самом клубе объяснили, что хотели всего лишь привлечь внимание к приложению, которое бы показывало, как важны для "Баварии" ее фанаты.

"Бавария" в чемпионате Германии 2011/2012 годов провела 18 игр, в которых набрала 37 очков. В турнирной таблице чемпионата клуб делит первое место с "Шальке-04" и дортмундской "Боруссией".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше