Украинский мэр сбил сотрудника госбезопасности

Мэр украинского города Немиров (Винницкая область) Александр Качур, управляя автомобилем, сбил сотрудника Службы безопасности Украины. Об этом сообщают "Украинские новости" со ссылкой на областное управление МВД.

Инцидент произошел в районе железнодорожного вокзала Винницы 23 января, огласку он получил только несколько дней спустя.

Как рассказали в управлении МВД, сотрудник СБУ (сообщается, что это один из руководителей областного управления СБУ) находился там вне службы. Он встретил приехавшую поездом жену и шел вместе с ней к машине. На пешеходном переходе на него наехал автомобиль, которым, как выяснилось позднее, управлял мэр Немирова.

При каких обстоятельствах произошел наезд, не уточняется. После ДТП мэр уехал с места происшествия.

По словам главы управления МВД Валерия Ноника, свое участие в этом происшествии Качур не отрицает. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде. Уголовное дело пока не возбуждалось.

Пострадавший сотрудник СБУ доставлен в больницу. Сильно ли он пострадал, не сообщается.

Александр Качур работает мэром Немирова с 2010 года. Ранее эту должность занимал его отец, Виктор Качур. Последнего подозревали во взяточничестве, а весной 2011 года его приговорили к лишению свободы за халатность при проведении ремонта в детских садах. Правда, приведение приговора в исполнение было отсрочено на два года, а позднее фигурант дела вообще был амнистирован.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше