Среда обитания

За вторичную квартиру в Москве попросили 255 миллионов рублей

По состоянию на январь 2012 года стоимость самой дорогой квартиры на вторичном рынке жилья Москвы составляет 255 миллионов рублей. Об этом говорится в обзоре аналитического центра портала бесплатных объявлений Slando.
Пятикомнатная квартира расположена в пятиэтажном жилом комплексе "Посольский дом" по адресу: Борисоглебовский переулок, дом 13. Площадь апартаментов с видом на парковую зону составляет 220 квадратных метров. Таким образом, "квадрат" здесь стоит 1,159 миллиона рублей.
На второй строчке оказалась пятикомнатная квартира по адресу: улица Остоженка, дом 27. Жилье площадью 240 квадратных метров предлагается за 223,5 миллиона рублей. Третью позицию занимает шестикомнатный таунхаус стоимостью 201,9 миллиона рублей. Квартира в 278 "квадратов" находится в клубном доме на Остоженке.
Семикомнатная квартира в новом элитном доме на Трубниковском переулке, разместившаяся на четвертом месте, стоит 198 миллионов рублей. Общая площадь объекта с тремя спальнями - 331 квадратный метр. Замыкает пятерку лидеров трехкомнатная квартира в элитном доме по адресу: 1-й Зачатьевский переулок, дом 5. За жилье площадью 170 квадратных метров собственник просит 190 миллионов рублей.
На шестой позиции оказалась пятикомнатная квартира на Гоголевском бульваре (200 квадратных метров; 180 миллионов рублей), на седьмой - четырехкомнатный двухуровневый пентхаус в ЖК "Онегин" (206,6 "квадрата"; 155 миллионов рублей), на восьмой - четырехкомнатная квартира во 2-м Обыденском переулке (164 квадратных метра; 111,5 миллиона рублей). Замыкают список трехкомнатная квартира на Ростовской набережной (156 квадратных метров, 106,7 миллиона рублей) и пятикомнатная квартира в Доме управления делами президента на улице Академика Зелинского (187 "квадратов"; 100 миллионов рублей).
В конце декабря 2011 года компания Welhome сообщала, что рейтинг самых дорогих вторичных московских квартир возглавляют апартаменты в Бутиковском переулке стоимостью 12 миллионов долларов (около 364,3 миллиона рублей). На второй позиции располагалась квартира в Филипповском переулке (9,758 миллиона долларов), на третьей - апартаменты в 1-м Зачатьевском переулке (9,5 миллиона долларов).
По информации Гильдии риелторов Москвы, в середине января стоимость самой дорогой выставленной на продажу столичной квартиры составляла 395,2 миллиона рублей. Трехуровневый пентхаус площадью 600 квадратных метров расположен в одном из жилых комплексов в центре Москвы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше