Среда обитания

Площадь самой большой кухни в Москве составила 80 "квадратов"

Площадь самой большой кухни в выставленных на продажу московских квартирах составляет 80 квадратных метров. Об этом говорится в сообщении компании "МИЭЛЬ-Брокеридж", эксперты которой выяснили "кухонные" предпочтения покупателей жилья в столице.
Кухня, о которой идет речь, находится в квартире общей площадью более 1000 квадратных метров. Расположен этот объект в районе станции метро "Университет" и стоит 260 миллионов рублей.
На втором месте по размерам - кухня площадью 63 "квадрата" в квартире общей площадью 174 квадратных метра, продающейся в жилом комплексе на Арбате (цена - 83 миллиона рублей). В районе Сокольники можно приобрести квартиру площадью 320 квадратных метров с кухней размером 55 "квадратов". Квартира в монолитно-кирпичном доме оценивается собственниками в 59 миллионов рублей.
По данным риелторов, квартира с самой маленькой кухней находится в районе Южное Тушино. Площадь кухни составляет всего два квадратных метра при общей площади квартиры в 17,1 квадратного метра. Стоимость жилья – 3,8 миллиона рублей.
На втором месте в этом рейтинге - кухня размером в 2,6 квадратного метра в квартире площадью 17 "квадратов". Объект в районе Октябрьского Поля предлагается за 4,2 миллиона рублей. В районе станции метро "Семеновская" продаются несколько квартир с кухнями в три квадратных метра. Такое жилье обойдется покупателю в 3,8 миллиона рублей.
Однокомнатную квартиру с кухней площадью 4 "квадрата" можно найти в районе Фили-Давыдково. Стоимость квартиры общей площадью 27 квадратных метров составляет 4,6 миллиона рублей. Кухни площадью 5–5,5 квадратного метра довольно часто встречаются в кирпичных пятиэтажках, блочных пятиэтажных домах и "хрущевках". Квартиру с такой кухней, например, в районе Коптево предлагают за 4,35 миллиона рублей.
Исследование также показало, что, по мнению покупателей, оптимальный размер кухни для однокомнатных и двухкомнатных квартир должен составлять 10-12 квадратных метров. Для трехкомнатной квартиры клиенты предпочитают кухни площадью в 15-16 "квадратов". Риелторы отмечают, что размеры кухни оказывают значительное влияние, как на стоимость объекта, так и на решение человека о покупке жилья.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше