Рекламщики заставили жителей Нью-Йорка поверить в "летающих людей"

Рекламное агентство Thinkmodo запустило над Нью-Йорком картонных летающих людей в качестве пиар-акции для фильма "Хроника" про подростков с суперспособностями. Об этом сообщает сайт Creativity Online.

Рекламщики прикрепили к радиоуправляемым летательным аппаратам картонные силуэты обычных людей и запустили их над Манхэттеном. С земли не сразу было заметно, что эти летающие фигуры искусственные, к тому же рекламщики управляли их движением с помощью пультов, создавая иллюзию настоящего полета. Необычная пиар-акция привлекла внимание многих жителей Нью-Йорка, а агентство Thinkmodo сделало из этой акции вирусный ролик. За один день ролик набрал более 400 тысяч просмотров.

Фильм "Хроника" производства киностудии 20th Century Fox выходит в прокат со 2 февраля в России и с 3 февраля - в США. В фильме рассказывается о трех школьниках, которые, найдя вещество неизвестного происхождения, приобретают суперспособности. Фильм снят в жанре любительской киносъемки.

Агентство Thinkmodo, специализирующееся на вирусной рекламе, ранее провело пиар-акцию для мужской версии журнала Cosmo, отправив девушку с iPad-ом, закрепленным на голове, прогуливаться по одному из парков Нью-Йорка. Все желающие могли подойти к девушке и пролистать страницы нового журнала на планшете. Кроме того, Thinkmodo придумало "бреющий шлем" для компании HeadBlade, производящей продукты для бритья.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше