В Петербурге пьяный водитель выбил с трассы две машины ДПС

В Санкт-Петербурге нетрезвый водитель, уходя от преследования, протаранил две машины ДПС. Трое сотрудников ГИБДД и сам виновник происшествия доставлены в больницу. Возбуждено уголовное дело по статье "применение насилия в отношении представителя власти", сообщает городское следственное управление.

Инцидент произошел под утро 2 февраля в южной части Петербурга. Водитель ВАЗ-21099 отказался остановится по требованию сотрудников ГИБДД, которые организовали преследование нарушителя.

Погоня началась на Каменноостровском проспекте на Петроградской стороне. Нарушитель проехал почти полгорода, а в районе пересечения Витебского проспекта с улицей Типанова, когда патрульные его догнали, он принял влево и протараранил один из полицейских автомобилей, который в свою очередь врезался в еще одну машину преследования.

Совершив таран, водитель ВАЗа проехал еще несколько сотен метров, пока не врезался в мачту городского освещения. Он госпитализирован в крайне тяжелом состоянии. Его личность еще предстоит выяснить, но установлено, что он был пьян.

По данным издания "Водитель Петербурга", в результате ДТП образовался многокилометровый затор по направлению к центру города. Движение нормализовалось только ближе к полудню.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше