Сотрудница американской транспортной службы обворовала пассажира

Сотрудница американской Службы транспортной безопасности (Transportation Security Administration, TSA) арестована по подозрению в краже денег у пассажира. Об этом сообщает Associated Press.

В ночь на среду, 1 февраля, пассажир из Бангладеш обратился в полицию с заявлением о пропаже пяти тысяч долларов после прилета в Международный аэропорт имени Джона Кеннеди. Камеры наблюдения зафиксировали, что 31-летняя Александра Шмид (Alexandra Schmid) вытащила пачку денег из куртки пассажира, пока она находилась на конвейере рентгена. Затем Шмид упаковала наличные в резиновую перчатку и отнесла в ванную комнату. При обыске денег у сотрудницы не оказалось - полиция подозревает, что Шмид передала их третьему лицу. На время проведения расследования ее отстранили от работы.

В тот же день, 1 февраля, суд вынес решение по делу еще одного вора, работавшего в TSA. Рикки Джермана (Ricky German) приговорили к восьми месяцам тюрьмы за попытку кражи ноутбука у пассажира в аэропорту Мемфиса. В январе за попытку кражи на рабочем месте еще двоих бывших сотрудников TSA приговорили к тюремным срокам.

По данным CNN, официальный представитель TSA Лайза Фарбстейн (Lisa Farbstein) заявила, что серия дел о воровстве "не бросает тень на честную работу 50 тысяч сотрудников, которые каждый день обеспечивают безопасность пассажиров".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше