Мисс Пигги станет ведущей церемонии вручения премий BAFTA

Персонаж "Маппет-шоу" - свинка Мисс Пигги - станет одной из ведущих торжественной церемонии вручения премий Британской киноакадемии, сообщает Agence France-Presse в понедельник, 6 февраля, со ссылкой на оргкомитет BAFTA. Мисс Пигги, рассказали организаторы церемонии, будет общаться с гостями церемонии на "красной дорожке".

Свинка, как сообщается, намерена продемонстрировать навыки флирта и задать острые вопросы номинантам на премию BAFTA за лучшую мужскую роль, в числе которых Брэд Питт, Джордж Клуни, Гэри Олдман, Жан Дюжарден и Майкл Фассбендер. "Возможность поговорить с единственной и неповторимой moi, Мисс Пигги, - вершина их карьеры", цитируют организаторы церемонии слова ведущей.

Церемония вручения премий BAFTA пройдет в Лондоне в воскресенье, 12 февраля. Фаворитами считаются лента Мишеля Хазанавичуса "Артист" ("The Artist"), представленная в 12 номинациях, и фильм Томаса Альфредсона "Шпион, выйди вон!" (оригинальное название - "Tinker Tailor Soldier Spy"), претендующий на 11 наград.

"Маппет-шоу" - созданная в 1976-1981 годах американским кукольником Джимом Хенсоном телевизионная программа, насчитывающая 120 эпизодов. Кроме того, снято несколько полнометражных фильмов с участием персонажей шоу, последний из которых - "Маппеты" - вышел на экраны в конце 2011 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше