Пользователи Twitter выбрали лучшую рекламу Super Bowl

Лучшей рекламой, показанной во время Super Bowl (матча за Суперкубок по американскому футболу), пользователи Twitter признали ролик Samsung с пародией на пользователей Apple. Об этом говорится в официальном блоге Twitter.

Голосование в Twitter было запущено сразу после матча, состоявшегося 5 февраля, и длилось неделю. За ролик Samsung проголосовало 13,4 процента пользователей. На втором месте с показателем в 12,4 процента оказалась реклама фильма "Мстители" про супергероев из комикса, который выйдет в начале мая. Третье место занял ролик H&M с участием футболиста Дэвида Бекхэма.

Super Bowl - самая популярная телевизионная программа в мире, в 2012 году за прямым эфиром матча следило более 110 миллионов человек. В рекламных паузах поединка, как правило, показываются лучшие ролики, которые потом обсуждаются весь год. При этом рекламодателям приходится платить по 3,5 миллиона долларов за полминуты рекламы во время матча.

Ранее сообщалось, что матч 2012 года побил рекорд Twitter по числу сообщений - в последние три минуты Суперкубка пользователи передавали по 10 тысяч сообщений в секунду. Предыдущий рекорд был зафиксирован в августе 2011 года, во время церемонии MTV Video Music Awards: тогда пользователи передавали по 8 тысяч сообщений в секунду.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше