При пожаре в волгоградском ресторане пострадали 20 человек

СюжетПожар в Волгограде

Количество пострадавших при пожаре в ресторане "Белладжио" в Волгограде увеличилось до 20 человек. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. Ранее поступала информация о десяти пострадавших.

Как рассказали представители Следственного комитета России по Волгоградской области, 17 пострадавших были госпитализированы с ожогами от 10 до 40 процентов тела, трое из них находятся в тяжелом состоянии.

Как сообщает РИА Новости, жильцы дома, в котором произошел пожар, были эвакуированы и размещены в муниципальном санатории. Власти города пообещали им помощь в ремонте квартир.

Сигнал о пожаре в "Белладжио", который располагается на первом этаже трехэтажного жилого дома, поступил в МЧС 14 февраля в 21:57 по московскому времени. Согласно предварительным данным, причиной произошедшего стал взрыв газового баллона, который находился в подвале и использовался для обогрева помещения ресторана.

Как сообщает "Интерфакс", пожар был полностью ликвидирован в 00:01 15 февраля. Общая площадь возгорания составила 514 квадратных метров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше