Пожилую петербурженку в метро задело шальной пулей

СюжетСтрельба в Санкт-Петербурге

В результате стрельбы, устроенной на платформе станции метро в Санкт-Петербурге, пострадала пожилая женщина, сообщает интернет-издание "Фонтанка.ру".

На платформе станции метро "Технологический институт-1" (по данным "Интерфакса" на станции "Технологический институт-2") вечером в среду, 15 февраля, произошел конфликт между двумя молодыми людьми. Один из участников стычки стал стрелять из травматического пистолета, при этом одна из пуль по касательной задела голову женщины 1936 года рождения (по другим данным 1939 года рождения), стоявшей спиной к стрелявшему.

Женщина, как пишет "Фонтанка.ру", не сразу заметила, что травмирована. Она села в вагон и доехала до станции "Фрунзенская", где обратилась за медицинской помощью. Пострадавшую доставили в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе и выписали уже к полудню 16 февраля. Как рассказали "Интерфаксу" в правоохранительных органах, петербурженка получила травмы средней степени тяжести.

В ходе осмотра станции сотрудники правоохранительных органов обнаружили 4 гильзы. Сами участники конфликта скрылись с места происшествия. Возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше