Иранский журналист задержан в Баку по обвинению в хранении героина

В Баку задержан корреспондент иранского телевидения, гражданин Азербайджана Анар Байрамлы, сообщает Contact.az. Его обвиняют в незаконном хранении наркотиков.

В полиции, как передает ANSPRESS, заявили, что у задержанного обнаружено 0,4 грамма героина. Утверждается также, что при задержании он оказал сопротивление полицейским.

Брат задержанного Эльдар Байрамлы, в свою очередь, рассказал, что Анар был задержан 17 февраля. Эльдар уверен, что наркотики его родственнику подбросили сотрудники полиции.

Брат журналиста сообщил также, что ранее Анара неоднократно вызывали в полицию, где "расспрашивали о политических пристрастиях".

31-летний Анар Байрамлы работал на иранское ТВ в течение пяти лет. В частности, он готовил репортажи для спутникового телеканала Sahar, критикующего азербайджанское руководство.

Между тем стало известно, что в Сумгаите задержан водитель представительства иранского ТВ в Азербайджане Рамиль Дадашев. В чем его обвиняют, пока неизвестно.

Напомним, что отношения между Азербайджаном и Ираном в последнее время значительно ухудшились. В Баку, в частности, в январе объявили о разоблачении группы террористов, якобы связанных с иранскими спецслужбами. В ответ Тегеран обвинил Азербайджан в причастности к убийству иранского ядерщика Ахмади Рошана.

Ранее Иран обвинял Азербайджан в исламофобии. Азербайджанские депутаты, в свою очередь, предлагали изменить название своей страны на "Северный Азербайджан", при этом они заявляли о намерении объединиться с Южным Азербайджаном (это регион на севере Ирана, который населен этническими азербайджанцами). В прессе эта инициатива была расценена как покушение на часть иранской территории.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше