Театр мюзикла откроют постановкой по пьесе Швыдкого и Кортнева

В Москве во вторник, 21 февраля, Театр мюзикл, открывшийся 17 февраля концертом Максима Леонидова, покажет первую постановку - мюзикл Михаила Швыдкого и соавтора либретто Алексея Кортнева "Времена не выбирают". Спектакль рассказывает историю любви джазовой певицы из США и русского музыканта.

Главные роли в постановке исполняют Ефим Шифрин и Валерия Ланская. На сайте театра отмечается, что в спектакле будут звучать песни Фрэнка Синатры, Эллы Фицджеральд и Луи Армстронга, переведенные на русский язык, а также песни Леонида Утесова и Любови Орловой.

В постановке режиссера Дмитрия Белова принимают участие также актеры российских мюзиклов - Теона Дольникова, Ксения Ларина, Нино Нинидзе, Лика Рулла, Андрей Берин, Дмитрий Ермак, Дмитрий Волков и другие.

Изначально предполагалось, что Театр мюзикла, расположившийся в здании ДК имени Горбунова, покажет первую премьеру в октябре 2011 года, однако закончить ремонтные работы в срок не получилось. Зал театра с многоуровневой сценой рассчитан на 1250 зрителей.

Ранее художественный руководитель театра Михаил Швыдкой говорил, что в репертуаре театра также появится бродвейский мюзикл "Rent", а сезон завершится премьерой "Растратчиков", постановкой по пьесе Валентина Катаева. Мюзикл "Времена не выбирают" в 2010 году начали готовить в Центре искусств имени Михаила Барышникова в Нью-Йорке.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше