В "Лужниках" завершился митинг в поддержку Путина

Митинг в поддержку кандидата в президенты от "Единой России" Владимира Путина в "Лужниках" завершился, сообщает корреспондент "Ленты.ру". В мероприятии, по оценке столичной полиции, приняли участие 130 тысяч человек.

Путин выступил перед своими сторонниками. Он выразил уверенность в своей победе на выборах. "Битва за Россию продолжается! Победа будет за нами!" - заявил кандидат, который баллотируется в президенты в третий раз.

После речи Путина перед собравшимися выступила группа "Любэ".

В то же время участники митинга начали расходиться. Как передает корреспондент "Ленты.ру", полиция направляет поток выходящих со стадиона людей в сторону станции метро "Воробьевы горы".

Как передает "Интерфакс", полицейские открыли движение по Фрунзенской набережной, которая была перекрыта из-за шествия сторонников Путина. В полиции заявили, что от "Фрунзенской" до "Лужников" прошли 30 тысяч человек. Остальные участники митинга приехали сразу на стадион.

Помимо митинга в поддержку Владимира Путина, 23 февраля в Москве состоялось еще несколько акций. КПРФ провели митинг на Театральной площади, в котором приняли участие две тысячи человек. ЛДПР, по официальным данным, собрала 1500 сторонников на Пушкинской площади. В партии заявили о трех тысячах участников.Свой митинг на Болотной площади провели националисты. По данным "Интерфакса", в нем участвовали около 100 человек.

Кроме того, "антиоранжевый" митинг под руководством Сергея Кургиняна проходит на ВВЦ. Как пишет в твиттере журналистка "Новой газеты" Екатерина Фомина, лидер движения "Суть времени" исполнил для собравшихся песню под гитару.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше