Российский видеопортал покажет топовые сериалы "Би-би-си"

Российский ресурс tvigle.ru получил право на трансляцию 14 сериалов медиакорпорации BBC Worldwide, сообщает "РБК daily". Компании заключили сделку, согласно которой BBC Worldwide предоставит российскому интернет-кинотеатру свой топовый контент.

BBC Worldwide является подразделением корпорации "Би-би-си", отвечающим в первую очередь за телевизионную продукцию. Tvigle получил права на такие телепередачи, как программа Top Gear, сериал "Лютер" (Luther) c Идрис Эльба в главной роли, драма "Бездна" (The Deep), новый триллер "Призраки" (The Fades), а также все три сезона сериала "Отбросы" (Misfits), призера BAFTA.

Среди приобретенных сериалов портал Digital TV Europe также называет сериал "Вверх-вниз" (Upstairs Downstairs) и "Монгрелы" (Mongrels). В общей сложности приобретено контента более чем на 200 часов. По данным "РБК daily", сделка оценивается экспертами ориентировочно в сумму более 500 тысяч долларов.

Tvigle.ru - развлекательный видеопортал с качественным и лицензионным видеоконтентом. Портал занимается как его дистрибуцией, так и производством. Монетизация проекта осуществляется за счет рекламы и партнерских соглашений. Портал работает по принципу revenue share - то есть разделения прибыли, когда компания-дистрибьютор платит правообладателю фиксированную сумму, а впоследствии делит с ним и рекламную прибыль.

Последней крупной сделкой tvigle.ru стало приобретение прав на продукцию Disney, а именно сериала "Отчаянные домохозяйки" и "Зачарованная", а также короткометражных мультфильмов на 300 часов эфира.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше