Из "Единой России" исключили участника митинга за честные выборы

В Республике Алтай "Единая Россия" исключила из своих рядов депутата регионального собрания Александра Шефера, который принял участие в нескольких оппозиционных акциях, сообщает "Банкфакс". Представитель "ЕР" пояснил РИА Новости, что политик исключен за дискредитацию партии.

По словам Шефера, пока он не намерен вступать в другую партию. Он собирается продолжить работу в законодательном органе. "В госсобрание я избирался как одномандатник, а потому депутатского мандата меня никто не лишит", - заявил он агентству.

Александр Шефер принимал участие в ряде оппозиционных акций, в том числе в митинге за честные выборы 4 февраля. Как отмечает "Банкфакс" на той акции в своем выступлении политик подчеркнул, что думские выборы проходили "с чудовищными нарушениями" и назвал их нелегитимными.

На акцию "Яблока" 27 января Шефер приходил с плакатом "Бандерлоги против закона джунглей". Бандерлогами Владимир Путин называл представителей оппозиции.

В Республике Алтай "Единая Россия" на думских выборах получила более 53 процентов голосов. На президентских выборах Владимир Путин получил в регионе почти 70 процентов голосов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше