Лидер Соцпартии Украины проиграл суд националисту

Шевченковский районный суд Киева удовлетворил жалобу лидера националистического объединения "Свобода" Олега Тягнибока на статью, размещенную на сайте "Gazeta.ua" под заголовком "Тягнибок за деньги 'регионалов' не слезает с телеэкранов". Об этом сказано в сообщении "Свободы". Распространенную в статье информацию суд признал недостоверной.

Материал, ставший поводом для иска, был опубликован в издании 18 сентября 2011 года. В его заголовок были вынесены слова лидера Социалистической партии, бывшего спикера Верховной Рады Александра Мороза. Политик утверждал, что рейтинг возглавляемой им партии упал из-за того, что для нее закрыт доступ к СМИ. В то же время он уверял, что информационную кампанию лидера украинских националистов спонсирует партия власти.

Мороз также заявил, что Тягнибок (по всей видимости, в своих выступлениях) "читает программу соцпартии, написанную еще в 1991 году, и даже цитаты в кавычки не берет". "Ему, видимо, кажется, что они взяли Бога за бороду", - заключил лидер социалистов.

Как сообщили в пресс-службе "Свободы", суд обязал Мороза признать распространенную им информацию недостоверной. Также суд постановил напечатать соответствующее опровержение на сайте "Gazeta.ua".

Опровержение на этом сайте уже появилось.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше