Среда обитания

Вещевой рынок на юге Москвы превратят в деловой центр

Вещевой рынок "Пражский", расположенный на территории Южного административного округа Москвы, будет закрыт в июле текущего года, а на его месте построят крупный деловой центр. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил префект ЮАО Георгий Смолеевский.
Он отметил, что, согласно утвержденному инвестпроекту, на месте "Пражского" возведут 200 тысяч квадратных метров офисных и торговых помещений.
По словам Смолеевского, это последний временный вещевой рынок, действующий на юге столицы. Префект подчеркнул, что на территории округа остается несколько стационарных рынков, которые правительство города планирует развивать для торговли сельхозпродукцией.
Ранее руководитель департамента торговли и услуг Москвы Михаил Орлов заявлял, что в прошлом году было ликвидировано 14 рынков, а до конца 2012 года будет закрыто еще 19. Предполагается, что всего в городе останется 48 рынков, из них 42 сельскохозяйственных.
За последние годы в столице закрылось несколько "знаковых" вещевых рынков, в том числе Черкизовский и ярмарка в Лужниках.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше