Милиция нашла пропавшего львовского журналиста

Во Львове найден пропавший пять дней назад журналист Виталий Павлишин. Об этом УНИАН сообщила начальник отдела связей с общественностью Главного управления МВД Украины во Львовской области Светлана Добровольская.

Она уточнила, что сотрудники уголовного розыска задержали Павлишина на улице Окуневского. Всего в поисках журналиста были задействованы около 200 сотрудников милиции.

По данным издания ZAXID.NET, которое ссылается на начальника ГУ МВД во Львовской области Александра Рудяка, журналист нашелся у одного из отделений "Ощадбанка". По словам главы управления, у Павлишина закончились деньги, и он пришел туда, чтобы снять их со счета.

На вопрос, есть ли основания полагать, что Павлишин стал жертвой преступления, Александр Рудяк ответил: "Пока нет".

Как сообщалось, Павлишин является главным редактором львовской газеты "Спортивка", а также газеты "Новости Прибужья", которая выходит в Червонограде. 21 марта журналист вышел из редакции "Новостей Прибужья", с тех пор его не видели ни коллеги, ни родные. Также вне зоны досягаемости был мобильный телефон Павлишина. Минувшей ночью его номер ненадолго появился в сети, но на звонки никто не отвечал.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше