На Красной площади грузовик рухнул в котлован

В центре Москвы на стройплощадке около Красной площади грузовик рухнул в котлован, сообщает "Интерфакс" ранним утром во вторник, 27 марта, со ссылкой на представителей правоохранительных органов.

Инцидент, рассказали собеседники агентства, произошел в ночь на 27 марта на стройплощадке, расположенной по адресу: Красная площадь, дом 5. Грузовик, по их словам, рухнул в котлован при маневрировании. Погиб рабочий, находившийся в момент происшествия в котловане.

На место происшествия прибыли спасатели, которым предстоит поднять грузовик из котлована. Причины происшествия выясняются.

По адресу Красная площадь, дом 5, располагаются Средние торговые ряды. В середине 2000-х годов предполагалось, что после реконструкции Средние торговые ряды превратятся в комплекс из отелей, магазинов и апартаментов, однако в 2007 году вокруг проекта возник громкий скандал. В 2010 году стало известно, что проект свернут, а Средние торговые ряды переданы Федеральной службе охраны (ФСО), по заказу которой в здании начаты работы по реконструкции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше