Среда обитания

В Саратове построят крупный торгово-развлекательный центр

Холдинг "Финстрой" (до ноября 2009 года - Finstar Properties) в четвертом квартале 2012 года планирует открыть в Саратове крупный торгово-развлекательный центр (ТРЦ) под брендом "Весна!". Об этом говорится в сообщении консалтинговой компании Jones Lang LaSalle, которая является эксклюзивным агентом по маркетингу и сдаче ТРЦ в аренду.
Торгово-развлекательный центр расположится между двумя основными транспортными магистралями Саратова – проспектом 50-летия Октября и улицей Соколовой. В зоне шаговой доступности проживает 400 тысяч человек.
Общая площадь комплекса составит 45 тысяч квадратных метров (34,5 тысячи - арендная). В состав ТРЦ войдут гипермаркета сети "О’КЕЙ" (8000 "квадратов"), магазин бытовой техники и электроники, магазины спортивных и детских товаров, торговая галерея (около 100 магазинов), многозальный кинотеатр, рестораны, кафе и паркинг на 1100 машиномест.
Эксперты отмечают, что несмотря на то, что Саратов является одним из крупнейших городов Поволжья, рынок качественных торговых центров здесь до сих пор не насыщен. Обеспеченность торговыми площадями в городе составляет всего 157 квадратных метров на 1000 жителей.
В конце октября 2011 года "Финстрой", входящий в финансовую группу "Финстар", ранее заявлял о планах по открытию 10 торгово-развлекательных центров под брендом "Весна" в Москве, Барнауле (открыт в 2011 году), Лыткарино, Саратове, Смоленске, Магнитогорске, Нижневартовске, Ухте, Сыктывкаре и Усинске.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше