Lada Granta с АКПП поступит в продажу осенью

Российский концерн "Автоваз" выпустил первую партию седанов Lada Granta с автоматической коробкой передач, сообщает "Автосреда". В пилотную партию вошли три автомобиля в комплектации "Норма"; эти машины в ближайшее время пройдут серию испытаний. Как ожидается, Granta с АКПП появится в продаже уже осенью 2012 года, а второе поколение Lada Kalina получит автомат в 2013 году.

На первых машинах с АКПП установлена коробка передач японской компании JATCO. Такие же АКПП стоят и на автомобилях Nissan. Согласно планам "Автоваза", до конца текущего года с конвейера сойдут около десяти тысяч серийных машин Granta с автоматом. Технические характеристики обновленной машины и ее стоимость пока неизвестны; "Автоваз" намерен раскрыть эти подробности ближе к старту продаж.

В настоящее время стоимость самой дорогой версии Granta составляет около 275 тысяч рублей. По предварительным прогнозам, машина с автоматической коробкой подорожает на 30-35 тысяч рублей. По итогам февраля 2012 года Granta заняла шестое место в списке самых продаваемых в России моделей; в общей сложности за месяц были проданы 5618 автомобилей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше