Логотипом Судака вместо крепости стала лягушка

На Международной туристической выставке UITT в Киеве состоялась презентация нового логотипа Судака (курортного города на юго-востоке Крыма). Им стала лягушка, составленная из элементов разноцветной мозаики. Об этом сообщает курортно-информационный центр Крыма.

Кем было предложено изображение и как выбиралось, не уточняется. Отметим, что камень, по форме напоминающий лягушку, виден на горе Бакаташ, которая расположена на въезде в Судак (название "Бакаташ" с крымско-татарского переводится как "лягушка скала").

Новый логотип города снабжен слоганом "ВАМСУДАК!". Его суть можно понять из сообщения на одноименном портале, который также был представлен на выставке.

"Ищете место, где интересно было бы и детям и высокоинтеллектуальным артистическим личностям? Аквапарк, исторические достопримечательности, арт фестивали, и концерты на любой вкус. ВамСудак!", - сказано в нем.

Руководство Судака объявило конкурс на создание логотипа летом минувшего года. 4 августа на официальном сайте городского совета сообщалось, что из предложенных вариантов безусловных лидеров определить не удалось, поэтому комиссия решила разработать новое изображение с учетом поступивших пожеланий. Тогда был опубликован получившийся логотип, который совершенно не похож на нынешний. На нем были изображены Судакская крепость и море, а также написано название города. О том, почему от этого изображения решено было отказаться, не сообщается.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше