Жители поселка в Ленобласти пригрозили перекрыть трассу Петербург-Псков

Жители поселка Мшинская Ленинградской области объявили о намерении перекрыть трассу Санкт-Петербург - Псков в знак протеста против создания рядом с поселком полигона твердых бытовых отходов. Об этом сообщает "Интерфакс".

Как сообщила пресс-служба регионального уполномоченного по правам человека Михаила Козьминых, митинг с перекрытием трассы запланирован на субботу, 7 апреля. Жители настаивают на том, чтобы полигон был организован подальше от населенного пункта.

Недовольные отмечают, что в окрестностях поселка уже есть свалка, кроме того, многие озабочены, что создание полигона негативно отразится на судьбе заказника "Мшинское болото".

Сообщивший о готовящейся акции омбудсмен уточнил, что не поддерживает акцию жителей Мшинской. По мнению Козьминых, перекрытие дороги не решит проблему поселка, создав при этом трудности для ни в чем не повинных автомобилистов. Вместо этого он предложил в рабочий день провести встречу жителей с ответственными за строительство Полигона и проследить, чтобы права жителей не нарушались.

Между тем, протестующие уверяют, что уже неоднократно обращались в различные инстанции, но везде получали отписки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше