Производитель водки "Журавли" уйдет с рынка Украины

Компания "Русский алкоголь", выпускающая водку "Зеленая марка", "Парламент" и "Журавли", намерена закрыть свое представительство на Украине. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные юрисконсульта "Русского алкоголя" - международной юридической группы AstapovLawyers.

"Русский алкоголь", основным акционером которой является польская корпорация CEDC, создал собственную дистрибуторскую компанию - Premier Distribution Company - на украинском рынке в начале 2010 года. До этого "Русский алкоголь" распространял свою продукцию на Украине с помощью других дистрибуторов: сначала им являлась фирма "Баядера Импорт", потом - "Союз-Виктан", а с 2009 года - "Олимп". В 2010 году контракт с "Олимпом" был расторгнут.

В начале февраля 2012 года данные Федеральной таможенной службы показали, что в прошлом году Украина стала основным покупателем произведенной в России водки. При этом более 90 процентов водки, отправленной украинским партнерам, было выпущено на заводах компании "Русский алкоголь". Последняя за счет продажи "Журавлей" и "Зеленой марки" заняла около 5,5 процента рынка Украины.

В 2011 году "Русский алкоголь" также занял первое место по производству алкоголя на российском рынке, опередив "Синергию" и "Кристалл". За прошлый год компания выпустила 14,13 миллиона дал крепкого алкоголя (на 14,6 процента меньше, чем в 2010 году).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше