Внук испанского короля прострелил себе ногу

Фелипе Хуан Фроилан Маричалар (Felipe Juan Froilan Marichalar) - внук короля Испании Хуана Карлоса - случайно прострелил себе ногу во время занятий на стрельбище в частном поместье своих родителей к северу от Мадрида, пишет El Pais.

13-летний принц ранил себя из малокалиберной винтовки. Сразу после этого его доставили в больницу, куда к нему приехала мать - инфанта Елена. Жизни Фелипе ничего не угрожает.

В то же время в Испании по поводу произошедшего уже разгорается скандал. Согласно местным законам, дети до 14 лет не имеют права даже держать в руках оружие, а тем более - стрелять из него. Местные власти назвали произошедшее "грубым нарушением" закона.

Как ожидается, все подробности произошедшего выяснит следствие. Оно начнется после решения полиции, куда из больницы должны поступить данные о характере ранений подростка. В том случае, если ранение окажется серьезным, может начаться и уголовное расследование.

Первым человеком, которого допросят по этому делу, скорее всего, будет отец мальчика - Хайме де Маричалар. Именно он находился со своим сыном в день ранения на стрельбище.

Как пишет испанская пресса, королевская семья собирается выпустить специальное заявление, в котором изложит свой взгляд на произошедшее.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше