В Москве убит исламский деятель Метин Мехтиев

В Москве убит известный исламский деятель из Азербайджана Метин Мехтиев, сообщает 11 апреля "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По данным Life News, московская полиция возбудила по факту убийства уголовное дело.

33-летний Метин Мехтиев, ранее возглавлявший международный отдел Исламского культурного центра России, был убит в ночь на вторник, 10 апреля. Его тело с ножевыми ранениями было обнаружено у дома 43 на 2-й Брестской улице. По данным источника "Интерфакса", мужчина вышел из подъезда за продуктами в ожидании приезда супруги с двухмесячным ребенком. В этот момент преступник нанес Мехтиеву удар ножом в шею, а затем изуродовал лицо.

Одним из первых об убийстве Мехтиева сообщил блогер vainahsveras. По его данным, свидетель происшествия видел группу нападавших из пяти человек, среди которых была девушка.

Помимо Исламского культурного центра в разные годы Мехтиев сотрудничал с такими организациями, как Российский конгресс народов Кавказа, Совет муфтиев России и Кавказский правовой центр, отмечает "Кавказская политика". По сведениям портала AZE.az, убитый также помогал "интеграции кавказцев в московское общество", работал с кавказской молодежью и студентами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше