РЖД снизит цены для болельщиков Евро-2012

Компания "Российские железные дороги" (РЖД) снизит стоимость проезда для организованных групп болельщиков в случае выхода сборной России в четвертьфинал Чемпионата Европы по футболу, который пройдет в 2012 году в Польше и на Украине. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на вице-президента РЖД Михаила Акулова.

По его словам, для организованных групп пассажиров предназначены специальные туристические поезда по направлениям Москва - Варшава и Москва - Тересполь - Варшава. Минимальная стоимость билетов на эти поезда составит 160 евро. Акулов отметил, что в случае выхода россиян в четвертьфинал цена проезда будет снижена на четверть.

Цена билетов для индивидуальных пассажиров до Варшавы составит в одну сторону от 97,6 евро, туда-обратно - 195,2 евро. При этом стоимость проезда в вагонах класса "люкс" при проезде туда-обратно достигнет 910,4 евро. Билет до Вроцлава будет стоить в одну сторону от 122,3 евро.

Футбольный чемпионат Европы в 2012 году пройдет в 14-й раз. Евро-2012 начнется 8 июня и завершится 1 июля 2012 года. Чемпионат примут участие по четыре города от Украины (Донецк, Киев, Харьков, Львов) и Польши (Варшава, Познань, Гданьск, Вроцлав).

В январе 2012 года премьер-министр России Владимир Путин в ходе встречи с футбольными болельщиками заявил, что авиакомпании "Аэрофлот" и "Трансаэро" могут перевезти организованные группы россиян на ЧМ-2012 по льготным ценам. "Я думаю, что, если мы попросим 'Аэрофлот' и 'Трансаэро' по рекламным соображениям дать вам самолеты бесплатно, они не обеднеют", - заявил премьер.

Авиакомпании поддержали предложение председателя правительства, отметив, что готовы предоставить бесплатные полеты болельщикам, если поставщики керосина разделят с ними издержки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше