Назван самый отсталый город Украины

Керчь заняла последнее место в рейтинге развития городов Украины. Перечень составил еженедельник "Комментарии". Как сообщил шеф-редактор издания Вадим Денисенко, полный список будет опубликован на следующей неделе. Всего в нем 45 позиций.

В последнюю "тройку", помимо Керчи, вошли Макеевка и Славянск (города в Донецкой области). Среди областных центров самое низкое место в рейтинге занимает Херсон. В лидеры по развитию в текущем году попали Киев, Хмельницкий и Севастополь.

"Комментарии" уже составляли подобный рейтинг в минувшем году. Стоит отметить, что Керчь в нем заняла 39 место.

В перечне представлены города с населением свыше 116 тысяч человек. Как уточняет издание, именно столько людей проживает в Ужгороде - самом маленьком областном центре. Населенные пункты сравнивали по 25 критериям, которые можно объединить в пять групп. Условно их обозначили так: "демографическая ситуация и безопасность жизни", "занятость и доходы населения", "расходы населения", "расходы городских бюджетов на население" и "развитие городской инфраструктуры".

В подготовке рейтинга использовались данные, полученные в территориальных подразделениях Госкомстата или непосредственно в мэриях.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше